Связаться с нами
Оперативный дежурный ПАСФ (круглосуточно)
+7 (342) 238-58-38

+7 (908) 276-44-55

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В период с 28 по 29 сентября 2021 года на Московской площадке ЦВК «Экспоцентр» при информационной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации прошла VI Конференция руководителей аварийно-спасательных служб (формирований), обслуживающих опасные производственные объекты. В работе Конференции приняли участие руководители более 100 аварийно-спасательных формирований и специализированных организаций из 50 регионов Российской Федерации, а также представители спасательного сообщества из Франции, Англии и США.

В рамках Конференции с докладами выступили представители министерств и ведомств - Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, МЧС России, Минтранса России, Министерства труда Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Ростехнадзора, ГК «Росатом», а также профессионального сообщества спасателей и пожарных, специализированных и образовательных организаций.

По приглашению одного из организаторов Конференции, отраслевой комиссии Минпромторга (ОАК 5/6), с докладом на конференции выступил генеральный директор ООО «Экологическая перспектива» Алексей Германович Дударев.

confer1coferen2

Выступая от имени профессионального сообщества спасателей, Алексей Германович рассказал об общественных инициативах, направленных на решение вопросов обеспечения повседневной деятельности спасателей, аварийно-спасательных служб и формирований на примере деятельности общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Высший Совет которой он возглавляет.