Связаться с нами
Оперативный дежурный ПАСФ (круглосуточно)
+7 (342) 238-58-38

+7 (908) 276-44-55

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

21.08.17 Профессиональное Аварийно-спасательное формирование ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПЕРСПЕКТИВА приняла участие в комплексном показательном учении с чрезвычайными службами Перми, цель которого – совместная отработка действий сил и средств МЧС России с краевыми чрезвычайными службами на потенциально-опасных промышленных предприятиях, а также тушение лесного массива и ликвидация последствий крупного дорожно-транспортного происшествия на котором присутствовал Министр МЧС России Владимир ПучковJH2A3832_новый размер.JPG


Пермский край был и остается крупным индустриальным центром, в регионе работают десятки потенциально-опасных промышленных предприятий. Поэтому ежегодно одним из основных этапов в тренировках личного состава является этап демонстрации готовности сил и средств при горении резервуара и проведения аварийно-спасательных работ при разгерметизации цистерны и выброса АХОВ.
«Все подразделения отработали слажено и организовано, - сказал Владимир Пучков Министр МЧС . - Подобные практические навыки, которые мы получаем на учениях, позволяют выполнять боевые задачи, оказывать помощь и поддержку всем людям, оказавшимся в сложной ситуации».
В учении, помимо подразделений МЧС России, приняли участие Пермская городская и краевая служба спасения, территориальный центр медицины катастроф, нештатные аварийно-спасательные формирования, общественные организации, в том числе Российский союз спасателей и Всероссийское добровольное пожарное общество. На учении также были задействованы сотрудники Уфимского филиала Приволжского регионального поисково-спасательного отряд МЧС России, который предназначен для проведения аварийно-спасатJH2A3927_новый размер.JPGJH2A3917_новый размер.JPGJH2A3862_новый размер.JPGельных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.